Архивы за Октябрь, 2010

Гайморит

Гайморит – это заболевание, связанное с воспалением верхнечелюстной придаточной пазухи носа. В большинстве случаев он является осложнением после острого насморка, гриппа, кори, скарлатины.

Основная причина появления гайморита – это наличие инфекции – бактерий или вирусов в гайморовой пазухе, которые провоцируют воспалительный процесс.

Существует множество предрасполагающих факторов к возникновению гайморита. Основные из них:
– состояния, которые нарушают носовое дыхание: разного рода риниты, искривление носовой перегородки, аллергические заболевания, аденоиды;
– нарушение иммунитета, к которому приводят хронические заболевания и аллергическое состояние;
– неправильное или несвоевременное осуществление лечения простуды, ринита, ОРЗ;
бактерионосительство;
– врожденные отклонения в развитии полости носа. (далее…)

Полезные свойства зеленого чая

Чай — один из самых популярных напитков в мире и занимает второе место по потреблению, уступая только питьевой воде. Зеленый и черный чай производятся из одного сырья, но с использованием различных технологий. Благодаря щадящей обработке, зеленый чай сохраняет естественный зеленый цвет, практически не имеет запаха и вкуса, что нельзя сказать о черном чае, но при этом он в большей степени обладает лечебными свойствами.

В процессе длительной обработки черный чай теряет много полезных веществ, а вот в зеленом чае их сохраняется намного больше и именно это делает его гораздо полезнее для здоровья. Зеленый чай богат содержанием комплекса витаминов: В, С, К, Р, РР и др. Оказывается, что по содержанию витамина С, зеленый чай опережает даже апельсиновый сок. Также в нем большое количество йода, цинка, калия, фтора, меди. Японские ученые считают зеленый чай эликсиром здоровья, а благодаря уникальным фармакологическим свойствам, в китайской народной медицине он является одним из самых важных целебных растений. (далее…)

Лечение пищевой аллергии у детей

Пищевая аллергия у детей – это реакция организма на аллергены, содержащиеся в еде, которая может проявляться различными способами – поражениями кожи, желудочно-кишечного тракта или респираторными нарушениями
Пищевую аллергию у детей необходимо обязательно проводить под наблюдением врача. В первую очередь при лечении необходимо выявить и убрать из рациона все аллергены. Наиболее высокоаллергенными продуктами считаются продукты, в которых содержатся консерванты и красители, а также рыба, рыбья икра, мясо курицы, яйца, бобовые, фрукты и овощи красного и оранжевого цвета, коровье молоко, курица. (далее…)

Чистка зубного камня

Ах, как много мы готовы отдать за так называемую “голливудскую улыбку”. Люди годами выравнивают зубы, отбеливают их, иногда даже меняют здоровые зубы на коронки, и все это ради одной цели-улыбаться во весь рот,демонстрируя идеальные зубки. Но есть одна деталь, о которой многие почему-то забывают или просто не задумываются-здоровые зубы не могут быть без здоровых десен. Как часто можно увидеть людей с красными и опухшими деснами. Как правило -это результат того,что последний раз чистку зубного камня они делали очень давно, а то и не делали вовсе.А ведь даже в 18 лет ее нужно делать не реже двух раз в год. Когда таким людям рекомендуют почистить зубной камень,то они начинают приводить разные доводы в оправдание себя. (далее…)

Методы лечения плоскостопия

Плоскостопие это заболевание стопы ног, при котором после определенных нагрузок человек чувствует боль в области стопы. Плоскостопие способствует развитию такого заболевания как артроз (заболевание вен). Плоскостопие бывает трех степеней. Первая степень является самой болезненной и тяжелой для лечения.

Лечение плоскостопия очень сложный и длительный процесс, который не дает 100% гарантии на выздоровление. Методы лечения плоскостопия следующие:

1) Массаж ступней, способствует расширению сосудов, вен. Массаж необходим для осуществления нормальной циркуляции крови, этот метод снижает риск возникновения артроза; (далее…)